VENERDÌ
V
Sabato
S
Domenica
D
Lunedì
L
Martedì
Ma
Mercoledì
Me
Giovedì
G
Venerdì
V
Sabato
S
Domenica
D

8

San Fedele
Dom 8 ore 14:30
Davide Marchesi | Italia | 2021 | 77'
Incontro e Q&A con il regista Davide Marchesi
Dom 8 ore 16:30
Jia Ling | Cina | 2021 | 128'
Dom 8 ore 20:30
Cala il sipario sulla 31ª edizione del FESCAAAL con l'assegnazione dei premi ufficiali e dei premi speciali ai film in concorso
Cinema Arlecchino
Dom 8 ore 15:00
Flavia Montini | Italia, Colombia | 2021 | 80'
Incontro e Q&A con la regista Flavia Montini
Dom 8 ore 19:00
Jafar Panahi, Anthony Chen, Malik Vitthal, Laura Poitras, Dominga Sotomayor, David Lowery, Apichatpong Weerasethakul | Stati Uniti, Iran, Cile, Thailandia, Regno Unito, Singapore | 2021 | 115'
Wanted Clan
Dom 8 ore 11:00
Il tradizionale tè per conversare con registi e amici del FESCAAAL nell'ultimo giorno di Festival è spostato alla mattina.
Con Mario Brenta e Karine de Villers (Isole), Juan Pablo Richter (98 segundos sin sombra), Flavia Montini (Los Zuluagas), Mo Harawe (Will My Parents Come to See Me), Amel Guellaty (Chitana), Margherita Ferri e Roberta Palmieri (Capitan Didier)
MYmovies
da Sab 7 ore 10:00
a Lun 9 ore 23:59
Juan Pablo Richter | Bolivia, Francia | 2021 | 95'
da Gio 5 ore 10:00
a Lun 9 ore 23:59
Simón Mesa Soto | Colombia, Svezia, Qatar | 2021 | 95'
da Sab 30 ore 10:00
a Dom 8 ore 23:59
Lotfi Achour | Tunisia, Francia | 2021 | 14'
da Sab 7 ore 10:00
a Lun 9 ore 23:59
Adilkhan Yerzhanov | Kazakistan | 2022 | 90'
da Sab 30 ore 10:00
a Dom 8 ore 23:59
Ramata-Toulaye Sy | Senegal, Francia | 2021 | 24'
da Sab 30 ore 10:00
a Dom 8 ore 23:59
Ahmed Abdelsalam | Egitto, Gran Bretagna | 2021 | 17'
da Ven 6 ore 10:00
a Lun 9 ore 10:00
da Sab 30 ore 10:00
a Dom 8 ore 23:59
Amel Guellaty | Tunisia, Qatar, Norvegia | 2021 | 19'
da Ven 6 ore 10:00
a Lun 9 ore 23:59
Joan Gómez Endara | Colombia, Panama, Francia | 2021 | 95'
da Sab 7 ore 21:00
a Lun 9 ore 21:00
Gessica Généus | Haiti, Francia, Benin | 2021 | 93'
da Sab 30 ore 10:00
a Dom 8 ore 23:59
Myriam Uwiragiye Birara | Ruanda | 2021 | 12'
da Sab 30 ore 10:00
a Dom 8 ore 23:59
Joash Omondi | Kenya | 2022 | 18'
da Sab 7 ore 10:00
a Lun 9 ore 10:00
Mario Brenta, Karine de Villers | Italia | 2021 | 78'
da Sab 30 ore 10:00
a Dom 8 ore 23:59
Morad Mostafa | Egitto, Francia | 2021 | 20'
da Sab 30 ore 10:00
a Dom 8 ore 23:59
Saïd Hamich | Marocco, Francia | 2020 | 25'
da Ven 6 ore 10:00
a Lun 9 ore 10:00
Rafiki Fariala | Repubblica Centrafricana, Francia, Repubblica Democratica del Congo, Arabia Saudita | 2022 | 82'
da Sab 30 ore 10:00
a Dom 8 ore 23:59
Fan Sissoko | Islanda, Mali | 2021 | 4'
da Sab 30 ore 10:00
a Dom 8 ore 23:59
Sofia Alaoui | Marocco, Francia | 2020 | 23'
da Mer 4 ore 10:00
a Lun 9 ore 23:59
Salah Issaad | Algeria, Francia, Qatar, Arabia Saudita | 2021 | 92'
da Sab 7 ore 10:00
a Lun 9 ore 23:59
Shawkat Amin Korki | Germania, Iraq, Kurdistan, Qatar | 2021 | 90'
da Gio 5 ore 10:00
a Dom 8 ore 10:00
Khadar Ayderus Ahmed | Finlandia, Germania, Francia | 2021 | 83'
da Sab 7 ore 21:00
a Lun 9 ore 21:00
Jafar Panahi, Anthony Chen, Malik Vitthal, Laura Poitras, Dominga Sotomayor, David Lowery, Apichatpong Weerasethakul | Stati Uniti, Iran, Cile, Thailandia, Regno Unito, Singapore | 2021 | 115'
da Gio 5 ore 10:00
a Dom 8 ore 10:00
Carlo Francisco Manatad | Filippine, Francia, Singapore, Indonesia, Germania, Qatar | 2021 | 104'
da Sab 30 ore 10:00
a Lun 9 ore 23:59
Mo Harawe | Somalia, Austria, Germania | 2022 | 28'